Рекламная политика

Рекламные объявления подлежат согласованию с редакцией. Никакие отдельные соглашения не могут отменить данное правило.

В тексте статей рекламная информация не допустима.

Издательство журнала, согласно рекомендациям международной ассоциации редакторов и издателей, не размещает рекламу веществ, наносящих вред здоровью; холодного и огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывоопасных веществ и методики их изготовления; азартных игр и лотереи; порнографии или контента на связанные темы;  политического и религиозного характера; «чудодейственных» лекарств или методов лечения; содержащая необоснованные заявления о пользе для здоровья рекламируемых продуктов; ориентированную на детей.

Рекламные объявления не должны вводить в заблуждение и должны поддаваться проверке, должны четко идентифицировать рекламодателя и предлагаемый продукт или услугу. Искажения, преувеличения или экстравагантные формулировки в рекламе не допускаются. Рекламные материалы не будут приняты к публикации, если они выглядят непристойными или оскорбительными или если они относятся к сфере личного, расового, этнического, сексуального или религиозного характера.

Реклама лекарственных средств и медицинских услуг должна соответствовать требованиям российского законодательства. Рекламодатели должны предоставить издательству разрешение на продажу и краткое описание характеристик продукта вместе с рекламными материалами. В случае рекламы лекарственных средств патентованные наименования следует сопровождать международными непатентованными или химическими названиями; количество всех активных веществ должно быть указано вместе с рекомендуемой дозировкой. Каждая страница рекламы лекарственных средств, отпускаемых только по рецепту, должна быть четко помечена как предназначенная для специалистов в области здравоохранения.

Реклама товаров, не зарегистрированных на территории Российской Федерации, содержащая какие-либо заявления о пользе для здоровья, должна содержать следующее заявление: «Приведенная информация не проходила проверку и не одобрена Министерством здравоохранения Российской Федерации. Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или профилактики каких-либо заболеваний».

Редакция журнала имеет право отклонить любую рекламу, которая, по мнению редакции, несовместима с миссией журнала или не соответствует задачам журнала/сайта журнала или издательства, и остановить процесс публикации любой ранее одобренной рекламы.

Опубликованная в журнале реклама не означает, что рекламодатель оказывал спонсорскую поддержку журналу или какое-либо влияние на авторов какой-либо статьи, процесс ее рассмотрения в редакции и редакционное решение о возможности публикации в журнале/на сайте.

Издатель не несет ответственности за случайный или косвенный ущерб из-за ошибок при отображении или печати рекламы.

Политика журнала в отношении размещения рекламы не является исчерпывающей и может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.

По вопросам размещения рекламы в журнале обращайтесь lt2007@inbox.ru Титова Лика Александровна